Прочие юридические вопросы

Экран планшета начал мигать. Считается ли это за поломку? Имеют ли право не вернуть деньги? (Купил месяц назад)

Anna Shalaeva
То, что Вам написал "Пэтребитель"- это кривая чушь. Писал явно не юрист (возможно - зоотехник или дояр после смены) ) )

Вы имеете право выбрать для себя любое: - замена- ремонт- возврат денег
Тем более, у Вас технически сложный товар.
Закон о защите прав
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ; потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p318© КонсультантПлюс, 1992-2014
Александр Быченко
Лучший ответ
Вы вправе потребовать от магазина устранить неисправность. А если не устранят за 45 дней, тогда сможете требовать возврата денег.
Дима Петров
Независимо от того, чего хотите вы, и чего вам пишут два двоечника выше - по такому товару вам спевра лишь РЕМОНТ положен (ну, или соразмерное уменьшение покупной цены, если хотите).

При этом срок ремонта исчисляется со следующего дня за днем обращения с таким требованием и устанавливается соглашением сторон (до хоть 1 день ремонта, не обязательно 45).

Ну а коль не продавцу, а в СЦ снесете, то будете полным лохом, избавив продавца от ответстенности, выполнив за него всю работу, существенно ограничив себя в правах и дав воозможность левой конторе подзаработать на ремонте вашего товара.
Алуа Уразбаева
Приходите в магазин и смотрите на такой же планшет. Если другой такой же планшет не мигает - у Вашего явная неисправность. Вы имеете право потребовать замены товара или полностью возврата денег. Я бы не стал ремонтировать. Если по хорошему не согласятся, Вы напишете претензию. Они скорее всего будут проверять отчего возникла неисправность. Вы имеете право присутствовать при проверке. Укажите это в претензии.
К_U_K_L_A ...
Да можете отнести в тех. центр, в течении 3х дней диагностика, потом вам звонят, и оглашают вердикт, согласны или не согласны принять, потом 45 дней на ремонт, потом или возвращается отремонтированным или деньги или замена
Доцент ведет себя как школьник обиженный. Не петушись! Зачем нападаешь на людей? Яременко всё правильно пишет (хоть и с форматированием текста не заморочился) .
По ст. 18 ЗПП можно выбрать любое действие, если товар ненадлежащего качества. На ремонт я бы тоже не понёс планшет. Мне телефон в евросети просто взяли и заменили. И, кстати, там же и объяснили что я могу воспользоваться как заменой, так и просто деньги взять назад.