Прочие юридические вопросы

Вернуть деньги за планшет

Сегодня в 8 вечера купила планшет в магазине ДНС. когда его проверяла, продавец пару раз сказала "планшет сложное устройство, если вы купите, то мы даже через 10 минут у вас его не примем". Пришла домой в 9, подсоединила его к зарядке- зарядка сломана, не работает.

как вернуть деньги назад? нести на гарантийный ремонт- это примерно до месяца ждать, чтобы они мне и так ответили очевидную вещь- зарядка неисправна.
можно ли как-нибудь вернуть деньги за планшет, если не прошло и суток? от телефона зарядку подсоединяла- планшет заряжается
Ира Павлюк
Продавец такие вопросы не решает.
Алексей Сироткин
Лучший ответ
Вы купили товар надлежащего качества ( т. е. товар исправный и т. д) - в этом случае
Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ БЫЛ в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Обратите внимание - что товар можно ОБМЕНЯТЬ, не вернуть деньги, а обменять товар.
Не маловажный аспект - есть СПИСОК http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/ товаров НЕВОЗВРАЩЕНЦЕВ т. е. товар технически сложный и проданный вам, как товар надлежащего качества -вернуть/обменять НЕЛЬЗЯ.
Попутали чтоли 10 минут? Тебя на*бали походу иди и разбирайся скорее пока сутка не прошла обычно возвращают в течение 14 дней
Ира Павлюк мне сказали, что это технически сложный прибор или что-то такое.... я бл одним местом чувствовала, что не стоило его покупать, теперь не знаю как быть. покупался в подарок
вот и заряжай другой зарядкой - на механические повреждения гарантии нет - проверять всё надо было до покупки ...но насколько я помню - днс - это магазин интернет торговли - и у тебя 7 дней вернуть не поясняя причин ..
Yuri Bondarenko
Ира Павлюк а смысл? я покупала в подарок. и как это будет выглядеть: вот дядя вам планшет, только зарядка не работает =-=
я покупала именно в магазине