Сергей Бровиков

вы согласны что любая религия идеология созданы на ловкость нескольких и тупости миллионов?

Владимир Столяров

и вся политика на этом создана...

Алексей Илюхин

Стопудово, это так.

Павел Ребровский

это хороший инструмент. но овладеть им дано не каждому

Юлия Дмитриева

Нет, это вульгарное понимание... Конечно, смотря какая религия.

Ан
Андрей

не совсем так, просто это используется политиками, как и многое другое

Дмитрий Хрюстов

Верно. Инсайдер. разоблачение инсайдера.

Са
Санчеz

Религия - окаменевшее знание.. . Однако любая религия или идеология рассчитана на определённые 60% при условии подавления оставшихся 40% которые и являются носителями чего то важного.. . Други моя, таким образом всего то за 400-1000лет была уничтожена не одна цивилизация.. . А нужно было всего лишь уничтожать носителей нового кои составляли всегда какие то 0,1 - 1,0%... Отсюда народная мудрость: доброта - хуже воровства.

Роман Фадеев

Это натуральная секта!