Юр
Юрий

Чем мировоззрение отличается от религии? Можно ли считать любую регилию мировоззрением, а любое мировоззрение религией ?

....И почему?

С6
Сергей 69

Мировоззрение еще и атеистическое бывает. А в целом подход верный. Религия формирует мировоззрение.

Илья Власов

мировоззрение не отпускает грехов за деньги и поэтому не является ни коммерческой ни религиозной организацией

Яна

Религия - один из видов мировоззрения. Это категории разного уровня. Поэтому любую религию можно считать мировоззрением, а мировоззрение далеко не всегда религия.

Елена Брагина

Мировоззрение это всего лишь взгляд на жизнь, бывает религиозный...