Вася Петин

чем оккультное мировоззрение отличается от религиозного?

Недавно в одной церковной лавке листала книгу - по благословению печатанную, как положено. . о том, что у всего есть душа, что человек триедин, и т. п. Опять же силы "зла" и "добра" есть в любой религии.
Так в чем отличие? в том, что в оккультизме об этом пишут подробно, а в религиях просто запрещают ссылаясь на инфернальную "породу" этих сил?

Арина

Разница в том что оккультист верит что может влиять на т. н. "высшие" силы, а религиозник принимает от т. н. бога все как есть

Дмитрий Попов

в чём человек триедин?

Ки
Кирилл

я расскажу да ты не поверишь мне. . тамплиеры в свое время развили христианскую магию настолько что она вышла из под контроля и привела к массовым суицидам, чуме, и ведьмам на каждом шагу. . еще мертвые как зомби встали. . тогда благородный орден храма самоликвидировался и церковь еще очень долго пыталась успокоить последствия.. . они бояться повторения событий до сих пор. . вот и запрещают.