Наташенька Маслич

Почему все путают Веру с религиозным мировоззрением ?

Что для вас Вера и что религиозное мировоззрение ?

Придти к Вере, возможно только познав себя. А познавая библию и другие священные писания можно придти только к религиозному мировоззрению.
ВЕРА - это ВЕдание РА, Света Изначального.
Этот Изначальный Свет есть в каждом из нас, вот его то и нужно в себе отыскать ибо мы все Искорки Света Изначального. Частички Единого Целого.

Царство божие внутри вас.
Лев Толстой

Ев
Евгений

Вера, это недостаток Рассудка.
Мировоззрение, это взгляд на Сущее.

Юлия Козлова

Путин запутал.

Ма
Машка

Мировоззрение это тот фильтр, через который ты смотришь на мир. (как он формируется это отдельный вопрос) . Вера это часть твоего мировоззрения.

Магдалена М

Я атеистический агностик, обычно люблю Нирванок.

Сергей Кузнецов

не все, только атеисты. религия - это когда вам рассказывают о Боге, истинная вера - когда без посредников человек верит в Бога.

Алексей Силаев

Это от того, что читали или слышали про дореволюционную графу "ВЕРОисповедание" в анкете.
В те времена державной религией являлось православие, вот и живо до сих пор стремление соответствовать официозу.

Юлия Корниенко

Гораздо хуже когда за Веру принимают собственные впечатления от прочтения околорелигиозных фантазий!

Геннадий Ветров

Приходится повторяться: религия- это материальная, обрядовая часть Веры. Судить о вере по религии- все равно, что судить о человеке по одежке.

Иван Емельянов

Тех кто путает в гугле забанили.

Алёнка Солнцева

Мировоззрение это те образы которые у тебя сложились и то упорядочивавшие их, а вера это качество этого мировоззрение, а что такое миропонимание знаешь?

Елена Мананникова

Не путают, потому что ни о том ни о другом ничего не знают.

Елена Дудина

Религиозное мировоззрение заключается в важной роли церковных служителей, которые устанавливают яко бы от имени бога какие то ограничения и правила.... и ты, ну, коль пришел в их религию, должен верить по правилам.... Вера для меня - прекрасна без посредников церковных между мной и богом.... Я сама могу общаться с объектом своей веры...

Наталия Цыганкова

Если познал себя, то зачем нужна вера, если есть Знание?
Вера - это компенсация отсутствующего знания. Имитация, подделка.

Oksna

ВЕ-РА - ведать РА
РЕ-ЛИГИЯ - ре - переделка (ремонт, реконструкция, реставрация) , лига -общество = переделка общества