Екатерина Степченкова

Как и почему изменился статус философии в эпоху Средневековья в сравнении с античностью ? (развернутый ответ желательно)

Инга Сабурова

Ха-ха-ха - 3 раза

Ирина Лубсанова

ну так христианство же пришло в страны Европы, вот и философия стала религиозной. Более того, церковь была политической силой, поэтому духовенство сделало из философии "служанку богословия".

Минзифа Уланова

Античный мир по сути не знал, не понимал Бога и славил его неверно, за что Виргилий в Божественной Комедии Данте поплатился пребыванием в одном из слоёв верхних чистилищ, где, кстати, были собраны известнейшие философы того времени, Платон, Сократ. . и др.
Средневековье уже несло в своей крови "прививку" Любви, сделанную человечеству Иисусом Христом, и имелось действенное присутствие в жизни людей Святого Духа.