Евгений

Слово из фильма "Призрак" (1990)

Он ей говорил "дидо" вместо "я тебя люблю". На каком языке - не понятно 🙂
Что это за слово, как переводится?
Не могу найти, а интересно. Подскажите 🙂

Олеся

с английского. на сленге это - ты лучшая
есть ещё значения этого слова, но вместо я тебя люблю, ты лучшая подходит ближе))))))))

Юрчик Никитин

Герой (и героиня в финале тоже) говорит "Дито", или "Ditto", что с английского переводится как "Так же, таким же образом" , по смыслу - "взаимно" или "аналогично"
Это отсылает к банковской работе героя Патрика Суэйзи, т. к. в банковских документах и счетах в Америке во избежания повторения употребляется "Ditto", означающее "Та же сумма". Вот, как то так....