Мадина

Вредна ли гуашь для кожи ребенка?

Добрый день! Нашему ребенку 6 месяцев. В детском альбоме есть страница чтобы оставить следы ручек и ножек. Можно ли намазать ручку гуашью, поставить след и сразу же тщательно смыть с мылом?
нету ли токсического воздействия пусть и за такой короткий промежуток времени?

Спасибо за внимание!

Марина Миланович

думаю, ничего не будет.

Юлия Зарицкая

ничего страшного !

Алексей Макаров

Если боитесь, купите специальные детские краски, для маленьких деток, рисовать пальчиками и ладошками, она точно проверена и безвредна. да и творчеством будете вместе заниматься, и отпечатки поставите где надо) Гуашь не содержит никаких токсичных химикатов, но сушит кожу и не совсем легко смывается.

Рома

В составе гуаши есть глина, не думаю, что что-то прям произойдет, если намазать одну лапку, но всего ребенка мазать точно не надо, поры она забивает все же!

🙂