Ася Калимуллина

Что делать, если гуашь щипется на коже?

В лагере без проблем использовали гуашь, раскрашивали и руки и лицо.
А сейчас почему-то при попытке раскраситься от краски начинает щипать кожу.
Это что-то не так с краской и можно ли от этого избавиться?

всем спасибо, все дело было в краске. все обошлось, все хорошо

Елена Кислинская

Краску немедленно смыть. Кожу смазать детским кремом или кремом для рук.
В следующий раз перед поездкой в лагерь покупать специальный грим (краску, фломастеры) для тела - он есть в каждом детском мире.
И думать! Думать головой. Все что не для лица - наносить на лицо нельзя. Считайте что в прошлый раз вам повезло.

Ирина Алексеева

не крась и не будет щипать

Наталья

выкинь её или получишь раздражение кожи и другие сопутствующие проблемы.

Ольга Каляева-Веселова

Нужно покупать гуашь для малышей "рисуем пальчиками! "