Эдуард Хуснутдинов

А можно повиноваться от всего сердца?

Сергей Кузнецов

В простоте душевной все возможно.

Вікторія

Сердце и разум - разные вещи! Горе от ума !

Татьяна Опарина

возможно да

Joni Si

Можно конечно. Вот есть такая книга, "Житие и поучения Аввы Дорофея". Там описывается один монах, Досифей, который просто гулякой и повесой в то время был, из золотой молодёжи. Но вот зашёл как-то в монастырь, и стал повиноваться от всего сердца авве Дорофею. Не прошло 5 лет, как он отдал Богу душу.
Затем его прославили в лике святых.

Можно конечно, можно от всего сердца повиноваться. Только кому? Человеку с улицы? Правителю? Супругу? Родителю?

Человек существо падшее, и страстное. Бесстрастных наставников ещё1 во времена Игнатия Брянчанинова было можно по пальцам пересчитать.

А сейчас?

А тогда кому же?

А так можно конечно, можно.

Но для такого повиновения любовь должна быть безграничноа и доверие.

Вероничка Я

Ну есть же монахи - именно так они служат Богу