Олег Иванов

Что за художник Кинуко Крафт?

Дина Колпикова

Кинуко Крафт - художник иллюстратор (1940 г. ) - Родилась в Японии, где жила и училась до 1962 года. Затем решила продолжить свое образование в США. Начинала карьеру как внештатный сотрудник целого ряда журналов, таких как The New York Times, Newsweek, Time, Forbes, Sports Illustrated и т. д. С середины девяностых, специализируется на
иллюстрирование детских книг, суперобложках к книгам фэнтези и плакатах. На сегодняшний день художественные работы Кинуко Крафт получили международную известность и были удостоены множества наград.
Картины художницы Кинуко Крафт (Kinuko Y. Craft)

Великолепные иллюстрации к золушке.

Кинуко Крафт (Kinuko Y. Craft) - одна из наиболее уважаемых и известных сегодня фэнтези художниц в жанре Renaissance. Ее знают в основном по иллюстрациям различных книг писателей в жанре фэнтези, оперных плакатов и национальных журналов.
Ее творчество отличается детализацией и страстной любовью к изобразительному искусству и глубоким знанием истории искусств.