Вячеслав Андреев

Моя сестренка болеет гриппом, но сегодня внезапно заболело ухо!! ! Подскажите от чего это? И что делать?

Галина Дмитриева

В ухо ОТИПАКС. //ПРОСТУДА. Мефенаминовая кислота = 2табл сразу на ночь, и 1т утром-ВСЁ! Как огурчик! Даёт бодрость, поднимает иммунитет. Парить ноги в комфортно горячей воде (добавляя постепенно кипяток) , если есть + сухую горчицу. Насморк (за2 дня) -Кармополис, Прополис-развести водой, промывать. Горло- марлю (носов платок) намочить, отжать –очень обильно ХОЗ мылом намылить и на всю ночь обвернуть горло, прикрепить косынкой. Можно лист капусты смятый на горло. Съесть селёдку с кожей от ангины. Кашель: гоголь-моголь натощак (взбитые желтки с сахаром) , дышать «картошка в мундире» (сварить, слить кипяток, накрыть голову одеялом и дышать картошкой) . Алтей апт. Ночной кашель-1ст ложка слив масла, потом 1 ст л мёда съесть и не пить. Ухо, нос можно греть горячей солью. Насковороде нагреть, завязать в узелок, греть. Высокую очень температуру сбить: в воду плеснуть уксус, обтереться мокрой салфеткой. Или намочить простынь в этой воде, завернуть себя и лечь в постель с клеёнкой на 15 мин. Если Т поднимется ч/з день опять- не пропустить пневмонию – сделать РЕНТГЕН. // Грипп профилакт: натрите чеснок, выложите на блюдца и расставьте по всей квартире=от вирусных заболеваний помогает замечательно!! ! //
КАШЕЛЬ-Состав; масло сливочное-1 столовая ложка, сахар-1ст. л. + мед-1 ст. л + яйцо курье сырое, сок алое (листик ч/з чесночницу) -1столовая ложка; 150-200 гр. молока -вскипятить. Все растереть в такой
последовательности и медленно вливать, размешивая, - горячее молоко. Сразу
горячим пить и в постель. Уже после первого стакана -полегчает. Называется-
Детский коктейль))) Источник: Медик. (Этому рецепту 40 лет) - ТЯЖЁЛЫЙ КАШЕЛЬ. //Пишу
рецепт, чем меня мать вытаскивала из воспалений легких, а мою годовалую дочь с
того света, когда слипались бронхи! Хуже не будет. Нужен ВНУТРЕННИЙ ЖИР. Раньше его можно было купить готовым на рынке, сейчас самим переплавлять! и ЧЕСНОК. На меленькой терке трем чеснок,
смешиваем его с жиром, в пропорции 1/3, если жжет, добавим жира или ватку
подложим там где горячо! Полученную смесь намазываем на кальку, вырезанную по
размерам груди и спины. Ставим этакий "горчичник", привязываем,
надеваем футболку и спим ночь! Если была температура /у меня под 40/, то к утру
спадала, мама стирала компресс одеколоном и напяливала на меня тепленькое. 3
дня нельзя мыться! ПОВТОРЯТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ДЕНЕК-ДРУГОЙ! Предупреждаю - лечение
вонючее! Но кашлять больные перестают! Спят спокойно, не сидя, а лежа! //ЭРИТРОМИЦИН-антибиотик от коклюша для детей (от д-ра Комаровского) - простой, не влияет ни на печень, ни на что. можно даже как профилактика. Надо-в комнате +16 холод, нет влаги. Не
кутать. Нельзя растирать и утеплять. Гулять. // 2«сонных» лекарства в паре: Эреспан-успокоит
кашель, -Проспан- отделяет мокроту. Только в паре, Так надо. //Мукалтин.
«Вьетнамская звёздочка" // пусть это всё будет у вас впрок. Будьте здоровы!

Ва
Василий

Это осложнения, обратится к Лору. Я в таких случаях, не задумываясь, даю Флемоксин, но это антибиотик.

Азер Халилов

осложнения

Ольсен Рубина

осложнения дал грипп!! ! к лору на прием бегом!!!

Маруся Иванова

У меня сегодня было принила таблетку потом голова болела принила таблетку

Сергей Папуша

Это от гриппа. Осложнение от насморка. К доктору бы. Если стреляет в ухо, позвоните в скорую - спросите. А если терпимо ждите понедельника и лечите нос!

Анна Расулова

Ухо простудила. Обратитесь лучше к врачу, люди с Интерната делают лишь предположения.

Алексей Машнин

Думаю, осложнение. Действительно, лучше сходить к врачу, как можно быстрее.

Анастасия Каминская

Осложнение. А что, грипп зафиксировали? Вы кровь сдавали? Нужно к лору. Капли в нос и ухо больное, поскольку это все совмещено между собой.

Иришка Татарникова

осложнение от гриппа, мб тубоотит, можете сделать комперссы со спиртом и капайте отипакс. хорошо помогает