Наталия Кадоркина

Вопрос из Горького: ) Что важнее: истина или сострадание? Аргументируйте (2 примера) . Можно примеры из книг или из жизни)

Валентин Великий

Отличный аргумент в рассказе Юрия Яковлева "Стриженый чёрт" ( рассказ короткий, одолеешь; кстати, его можно использовать и к другим проблемам) . Второй аргумент можно найти в романе Юрия Бондарева "Выбор" ( в этом романе очень много аргументов по разным проблемам, он тоже пригодится).