Елена Дрон

Первыми Америку открыли викинги? До Колумба

Сара Рахматуллаева

Есть сведения, что именно венецианский купец Марко Поло побывал в Америке на два века раньше Колумба. Также существует мнение, что Поло первый принес сведения о Северной Америке. Так что можно сказать, что Марко Поло является тот, кто открыл Америку первым.

Другая теория гласит, что исландский викинг Лейф Эрикссон был тем, кто первым открыл Северную Америку в 1000 году. В частности им были найдены такие территории как Хеллуланд, Маркланд, Винланд. По этой причине в 1887 году в Бостоне соорудили памятник Лейфу. Также 9 октября в Америке отмечается день Эрикссона.

Здесь посмотрите.
Колумб или викинги кто открыл Америку первым

Натали

Возможно. Но они об этом никому не сказали и документально не зафиксировали

Айбек Осмонов

первыми Америки открыли протомонголоидные кроманьонцы. И остались там.

Мурад Мамедов

Русь - родовое устройство страны. Т. е. Русь - это форма правления в стране. Жители Руси - русы. Рус - родовой уклад славян. Варяги - лесные пути, коряги - корявый лес. Викинг - we king, мы царь. Кто строил в Перу - в Куско и Мачу-Пикчу, Мексике?