Валерия Рыбка

Бегущая строка. Можно ли ставить на заднее стекло?

Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. 3.6. На транспортном средстве установлены: спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого; сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного. По 3.1 пункту не могут запретить т. к. за задним стеклом это внутренний прибор а не внешний. По 3.6 пункт у не смогут если будет любого цвета кроме белого красного, желтого, оранжевого и синего. 12.4 КоАП
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси,
Вот по капу докопаться могут где получить разрешение? И есть ли еще правила запрещающие бегущую строку?

Ни
Нина

Могут еще связать с нарушением безопасности дорожного движения, мотивировав это отвлечением необычными сигналами других водителей от дорожной ситуации.

Лиана

а чиво? ставь!! а када те пришвартуется в жопу какой-нито товарищ, тогда уж не обессудь.. он просто долго будет читать объяву!! неспроста же запретили спинакеры.. было одно время такое-колпаки вращающиеся независимо от колеса. на подшипнике. . колпак мог некоторое время после старта машины стоять на месте/не вращаться/либо по инерции продолжать некоторое время вращаться поле остановки авто.. я сам чуть не убрал такую тачку-пока соображать-почему у него колеса вроде стоят а он-едет.. в правом повороте было дело.. я съезжал с круга а он из этой улицы въезжал на круг.. я ему чуть в левую бочину не засветил..

Алексей Пономарев

"Бегущая строка" не является ВНЕШНИМ световым прибором. Она же расположена ВНУТРИ автомобиля.

Александр Дмитриченко

можно, только разрешенного цвета, не докопаются запрещено устанавливать спец сигналы это тоесть мигалки ментовские

Андрей Савин

совсем дурной и не понимаешь? Они светят наружу, а не внутрь салона. Делай из авто автобус и вешай бегущую строку маршрута автобуса