Анастасия Волкова

Как избавиться от опоясывающего лишая?

Помогите, мне 15 лет, где-то хапнул опоясывающий лишай. Страшно зудит и раздражает! Еще плюс в пораженной стороне лимфоузел увеличился (у меня под правой мышкой) . Еще и этот лимфоузел болит так, будто я руку потянул жестоко. Вообщем жуть. На всех сайтах одна и та же информация. Подскажите, что делали вы, если кто сталкивался с этой заразой....

Алексей Костяев

Опоясывающий лишай представляет собой вирусную инфекцию, которая проявляется высыпаниями на коже и неприятной болью, вызывая острый дискомфорт. Через несколько дней на коже, где болит, появляется сильное покраснение, затем выступают волдыри с прозрачной жидкостью, которая затем становится мутной. В зависимости от степени тяжести данного заболевания боль может продолжаться, даже когда заживут все высыпания. Так как причиной заболевания является вирус, то лечение необходимо начинать с приема противовирусных препаратов: «Зовиракса» , «Ацикловира» , «Сфамцикловира» . 2. Для поддержания и укрепления иммунной системы принимайте по 200 мг витамина «С» как минимум 5-6 раз в день. Так как вирус попадает в нервные ганглии, это скопление нервных клеток, поражая спинномозговые или черепные нервы, добавьте в ежедневный рацион комплекс витаминов группы В, для того, что бы их восстановить или построить заново. 3. Для снятия болевого эффекта можно принимать, соблюдая дозировку, «диклофенак» , «кеторол» , «анальгин» , а так же коллоидное серебро, оно обладает антибактериальным и антивирусным действием. Либо воспользоваться народными методами: - возьмите полотенце или салфетку, опустите в ледяную воду, затем отожмите и приложите к пораженному волдырями участку кожи. Избегайте любого нагрева кожи, жара лишь усилит раздражение. Чем холоднее полотенце, тем слабее будет становиться боль; - наберите в ванную прохладной воды, бросьте туда полную горсть крахмала либо коллоидного раствора овсянки. Погрузитесь в получившийся раствор примерно на двадцать минут. Это поможет на некоторое время снять раздражение и боль. 4. Во избежание инфекции, смазывайте волдыри перекисью водорода. Перекись не жалейте, обильно промывайте ею всю область поражения. Прижигать можно простой зеленкой. Высушить выступившие пузыри можно несложным народным средством: поджаренным горячим луком. Возьмите небольшую луковицу, срежьте верхушку, наткните на вилку и держите над огнем, пока она не начнет поджариваться. Затем охладите луковицу до приятной телу температуры и приложите к больным местам. Процедуру повторяйте до достижения желаемого результата.

Cdtnkfyj Gfmhv

Ты не сайты читай, а скажи родителям и иди к неврологу. Герпес зостер лечит невролог.

Сычёва Виктория

Нигде не хапнул. Это незаразно. Предположительно, обусловлено наличием вируса, подобного герпесвирусу (он у всех есть у нас) , который распоясался из-за стресса и ослабления иммунитета. Надо лечить нервы, хорошо питаться, много спать, гулять на свежем воздухе, настойку пиона перед сном. И к иммунологу, или кожнику хорошему (чтобы зря не соскребал соскобы на другие лишаи)

Славутинский Виктор

А врач что говорит? Это вирусное заболевание и лечится тяжело. Без врача не обойтись.

Ольга Терон

А в КВД ходили? Диагноз точный? Уколы надо делать. Бабушку лечим. Только ей поставили опоясывающий герпес. Где-то пишут что это одно и тоже.

Ирина Воронова

Мазь клотримазол попробуй. Разноцветный лечит.

Елена Burtovaja

В КВД за курсом противовирусного лечения (уколы) . КВД и в субботу работает. А в понедельник уже можно и к неврологу.

Ирина Марчук

Я с таким диагнозом в стационаре лежала, 2 недели, сам не вылечишься, назначали уколы внутривенно.