Анжела

Алгебра. Вопрос по нахождению площади фигуры, ограниченной линиями (проблема с ответом)

Решила задание, а площадь получилась S= -0,5
Я понимаю, что отрицательного не может быть, но не могу понять, я неправильно решила, или мне просто написать без минуса? Помогите, пожалуйста

Лена-Алена Еленова

Интегрировала? Учти, что определенный интеграл - величина алгебраическая, то есть имеет знак. Если площадь, или ее часть, оказалась под осью OX, она будет отрицательной.

Зоя Семенова

Пределы интегрирования наоборот)))

Татьяна Стогний

Проблема не с ответом, а с пониманием сути.