Артём Бурдынкин

Статистика. Делаю группировку предприятий по формулам. Получилось, что в одну группу не попал ни один завод.

Хотя все расчеты верны. Может есть какие-нибудь другие методы расчета числа групп и величины интервала?

Анна Пастушкова

Конечно есть. Число интервалов определяли, я полагаю, по Стерджессу? И чем он не устраивает? А если бы при построении ряда пришлось добавлять еще один интервал тоже бы запаниковали? Не надо. Обычная ситуация. А у вас наверное двувершинность на графике? . Ну и что? Фундаментальных законов сохранения это не нарушает.

Си Сишка

Быть такого не может, потому что быть такого не может никогда.