Евгений Сероглазый

Есть графитовая смазка, которой где то 15 лет, стояла закрытая в жестянке, можно ли ее использовать по назначению

или осталось только выкинуть . Темно-темно-серая с золотистыми блестками - что это за разновидность, объясните кто понимает ?

Дмитрий Л

Она и есть. Есле маслянистая (не пересохла), то можно.

Елена Забара(Татарина)

можно. графит не портится. и смазка эта придумана для нанесения графита.

Николай Фролов

Когда купил гараж, нашел там банку 83 года производства (от прежнего владельца - пенсионера) . До сих пор еще нормальная 🙂

**
*cтаська *

Графитовая-жирно-чёрная смазка. Смазку видел с дисульфидом молибдена-она с фиолетовым отливом и с блёстками. Короче-не знаешь--применяй её только для смазки петель или детских велосипедов.

С Моторчиком

Перед использованием хорошо перемешать, а то в жару графит осаживается на дно. из - за этого она сверху жидкая.

Лиза Лиясова

смело можешь пользоваться

Наталья Сенчишина

Использовать, а как именно? Смазать петли у ворот гаража можно. Срок годности 5 лет.

Oleg

Графитовой смазкой смазывают рессоры, и узлы работающие при высоких температурах, например соединение выхлопных труб, очень тонким слоем прокладку выпускного коллектора.

Сергей Данченко

Размешать только нужно, если прослойки есть.