Natali Bobrova

скажите пожалуйста, можно ли направляющие пальцы тормозного суппорта смазывать графитовой смазкой? или какой смазкой

лучше? а то слышал что графитной смазкой нельзя

Vlad Online

мажь высокотемпературной смазкой из Германии

Елена Петрова

на направляющих пальцах должны быть пыльники. Чтобы смазка не вылезла - они должны быть целыми. Полный пыльник смазки набивать - тоже ни к чему. Я когда-то направляющие эти ШРУСом-4 смазывал влёгкую и норм всё было. Он тоже жаропрочный

Се
Сергей

Графитовой нельзя, есть спец. смазка для суппортов, так и называется

Да
Дарья

Есть специальная смазка для тормозных механизмов с медью в баллончике - спрей. графит вылезет и забрызгает колодки и диск. Цена в "КЕМПЕ" в Москве от300 до 450 рублей.

Сергей Рассказов

Лучшее Ликви моли. Высокотемпературная, спецально для суппортов. Ну я На Хонду Аккорда на своего, только эту смазку беру. ДОЛЬШЕ ДЕРЖИТЬСЯ ЧЕМ ДРУГАЯ ХРЕНЬ.

Ри
Ринат

Вот блин насоветовали - медной, ликви-моли, шрус. Мазать или pfg 110 или Слиркоте 220 или Тойотовской специальной для направляек (номера не помню) . На нашу МС 1630 вроде тоже жалоб не было.
Но если хочется извратиться, то можно попробовать смазку для буров перфоратора. Она более демократичная по цене, высокотемпературная, но как поведут себя с ней резинки - фиг знает.