it
itavarov

скажите, реально ли согнуть направляющие тормозного суппорта? вы видели когда нибудь их гнутыми?

Гена Тестов

Сдуру и х_й сломать можно!

Ра
Раушания

при желании и умении все возможно

Leonid Potapov

Да, можно, металл там не закаленный. Бывает, что при попытке вынуть закисшую направляющую, она гнется.

Наталья Вега

если одна направляющая закисает то при нажатие на тормоз ее загибает

Павел

Это главная причина их замены. Полость для смазки прикрыта резиновым пыльником. Если этот пыльник по какой-то причине поврежден, тогда вода и грязь делают свое дело. Конструкция заклинивает и при нажатии на педаль тормоза направляющие гнутся. Только менять. Это случается довольно часто.