Иван Веряскин

Заклинивают суппорта ВАЗ 2108. Поменял тормозные диски, суппорты, главный тормозной цилиндр, вакуумник, что может быть?

Шланги нормальные, а в ваккумнике регулировочный болт затянут до упора.

Когда еду начинает подклинивать сбрасываю давление в суппорте и еще на пару часов хватает.

Омилжон Хусанов

В вакумнике регулировочный винт есть, если сильно вывернут, главный давление снимать не будет.

Св
Светлана

передние тормозные шланги замени)))) отверстия в них заросли туда давишь через вакум а обратку они сами не отходят)

Евгений Симбирцев

трубки и шланги

Сергей Девяткин

так было. . Убрал тормозные колодки чуть покачал педаль тормоза-торм. цилиндры вышли со своих ПРИКИПЕВШИХ мест (смотреть второму человеку: а то вообще выдавишь их!!!). последние-протереть, смазать маслом и вдавить обратно заподлицо. Можно пару раз (если не получилось вначале) Я так делал на старенькой 9-ке. Спасибо..

Жа
Жанна

а лучше вставить вместо торм. колодок старые, стёршиеся до упора. Тогда точно не выдавит торм. цилиндры., можно педаль и от души покачать. Смазать проще той же торморзухой, медшприцом

Vlad Shklyarenko

поддомкрать переднее одно, нажми тормоз, крутни руками колесо=как растармаживает.
Если туго=попусти главный от вакуума (прямо с трубками) на мм 3 оттяни=исключить отсутствие зазора 1,5-1,8 мм.
Потому что главные=разных фирм могут отличие=по длине поршенька и вакуум также. Если зазор есть и туго=поганяй поршеньки со смазкой=новые плотные сопряжения сухие.