Юл
Юлия

После замены главного тормозного цилиндра с бачком и колдуна, педаль тормоза очень твердая. ВАЗ 2108

Суть такая, на днях заметил что из бачка через крышку выходит тормозуха, поехал в сервис взял новый главный тормозной с бочком поменяли мне прокачали тормоза я выехал из сервиса а тормоза нет! заезжаю к нему он смотрит и говорит что надо менять калдун он не дает давления, после замены колдуна и прокачки педаль стала очень твердая и максимум что можно выжать это до середины дальше она просто не идет, это нормально? на половине хода тормозной педали если выжать то колеса блокируется.

ваккумник новый в январе менял

Да шланги все на месте, меня просто удивляет что нет плавного тормоза.

Это как понять свободный ход штока?

Алена Чекмарева

Как мнение: забыли одеть ( или повредили) шланг на вакуумник.

Андрей Лихачёв "женат"

Да скорее всего, нормально. Вы ездили с перепускающим главным цилиндром, неисправным регулятором тормозных усилий. Поэтому привыкли к мягкой педали тормоза.
Если Вы, не прилагая чрезмерных усилий можете заблокировать все колеса (пусть и на половине хода педали тормоза) , то это норма. Если же для блокировки колес при движении вам необходимо приложить очень серьезные усилия, то проблема в вакуумном усилителе (все ли шланги одеты после ремонта; исправность самого усилителя, и новый не факт, что исправный) . Но, скорее всего, Вы отвыкли от нормально жесткой педали тормоза.

Екатерина Акимова

На середине это хорошо. Плохо когда в конце.

Ма
Мария

свободный ход штока хоть правильно сделал?