Татьяна Давыдова

после замены передних тормозных колодок на ваз 2115 обязательно ли надо нажать на педаль тормоза несколько

раз перед тем как начинать движение?

Андрей Рубцов

И не только на ВАЗ 2115...

Зи
Зинфира

Да. Так как при замене колодок, обычно, приходится утапливать поршня, значит после сборки, будут повышенные зазоры между колодками и дисками.

Игорь Таликов

и дальше поехать и затормозить сильно, и так несколько раз)

Яна

Обязательно! С последующей проверкой тормозной жидкости в бачке.

Екатерина Виноградова

Если не нажимал - меняй заново!

Горшков Александр

если не сделаешь этого тормозов не будет

Нурали Садуллаев

А не легче нажать, чем задавать бестолковый вопрос? Вообще, тормоза всегда надо проверять...

Галина Шевчук

Если только для проверки.

Константин Яров

Сразу после замены первый "Качок" бывает холостым. Т. е. педаль проваливается . После нескольких нажатий на педаль все нормализуется и можно ехать.