Инесса Ибрагимова

надо ли после замены передних тормозных колодок прокачивать систему при том что шланги не откручивались? ваз 2115

просто тормоза схватывали в самом начале, а после замены колодок стали более к концу хода педали тормозить

Алексей Тумаков

Нет, только нажать на тормоз несколько раз, что бы колодки сошлись,

Nani Koroleva

Тормозные диски растачивал или нет? а то может не плотно прилегают колодки. Если есть износ дисков - то на расточку.

Натуся Волкова

А много ли проехали после замены? Просто я как-то колодки поменял, а мне мастер и говорит, мол выедешь смотри аккуратно, тормозить будет плохо. И вправду - тормоз в пол, нифига не тормозит. Однако через пару километров прикатались и стало отлично.

Елена Поспехова

при любом вмешивании в трмозную систему после всех работ следует прокачать всю систему это говорит завод производитель и ваша логика всётаки тормоза это ваша безопасность и окружающих

Дарья

Возможно, что симптомы напрямую не связаны с заменой колодок, а возникли параллельно. Произошла протечка, в систему попал воздух.

Владимир Горицин

Первый ответ правильный а остальное писали чайники, водятелы и ездюки.

Лиана

Нет конечно, просто после замены нажать несколько раз на педаль тормоза, пока не станет проваливаться. А прокачать можно просто для профилактики, немного согнать жидкости тормозной с цилиндра, всетаки циркуляция не очень, застаивается в одном месте, темнеет со временем и соответственно густеет от продуктов износа тормозного цилиндра

Св
Светлана

Это нормальное явление после замены колодок. Диски остались старые со своим износом под старые колодки. Теперь пока новые колодки не притрутся к дискам, будет эффект плохого торможения.

Арсен Бахшиян

шланги всегда откручиваются)))) ) систему как правило не прокачивают, но лишним это не будет!