Алексей Ершов

История, князья 14 века Перечислите московских князей 14 века и укажите земли, которые были ими присоединены.

Наталья Гусева

московские князья хотели объединения земель вокруг нее. это Даниил Александрович (1276-1303) который присоединил Коломну, Юрий Данилович (1303-1325),присоединивший Можайск. Иван 1 калита присоединил Галич, Углич, Белоозеро, Ростов. его сыновья Семен Гордый, Иван 2 Красный, Дмитрий Иванович Донской... и т. д. закончил объединение земель Василий 3
а противниками были князья из Твери. т. к. они вечно соперничали