Овик Тадевосян

Укажите какой эпизод славянской истории запечатлен на картине васнецова призвание варяжских князей

Светлана Мишенина

Призвание варягов — легендарное призвание племенами ильменских словен, кривичей, мери и чуди варяга Рюрика с братьями Синеусом и Трувором на княжение в Новгород в 862 году.Традиционно считается отправной точкой русской государственности.

Victori Ice

Там чето про Рюрика

Катерина Азарова

Рюрик потерянная быль