Андрей Раев

какой эпизод из жизни богатырей изображён на картине Васнецова "три богатыря"

Ольга Серебряникова

"Богатыри" на заставе, богатыри на защите родной земли.

Как писал В. Васнецов в письме к профессору Академии художеств, "картина моя "Богатыри" - Добрыня, Илья и Алеша Попович, на богатырском выезде примечают в поле, нет ли где ворога, не обижают ли где кого! "

"Богатыри" Васнецова

Ян
Яна

По мнению самого Васнецова богатыри "собрались в богатырский выезд", посмотреть, не напал ли кто, не обижают ли кого. Кстати, картина называлась "Богатыри".