Кр
Кристина

Какое время изображено на картине Васнецова "три богатыря" ?

Оксана Салистая

Если имеется в виду время года, то конец весны- начало лета. На картине степь, покрытая густой ковыльной травой.

А так, Васнецов создал свою картину благодаря былинам, сложенным во временаДревней Руси, и она отражает понимание русского народа образов богатырей, в этом сила и убедительность картины.

Наталья Чернышева

Древняя Русь, так-то они "жили" в разное время. Их разделяли века — Добрыня Никитич жил в 10 веке, Алеша Попович — в 13 веке, а Илья — в 12-м веке. Но когда легенды столетиями передаются от одного поколения к другому, они обрастают новыми подробностями, знаменитые персонажи начинают совершать новые подвиги, а временные рамки постепенно размываются и смещаются.

Ольга

Уточните: время суток, или время года, или дата?