Ан
Анна

простой вопрос автолюбителям...

На сколько атмосфер качать зимнее колесо р13?
просто все советуют по разному, кто на большее давление, кто на меньшее... .

колесо р13-175-65 стандарт качается на 1,8 А в летнее время и на 1,5 А в зимнее.... вот так пишут в мурзилке

до 2 буду качать спасибо за советы)

Denis Vakylenko

Я качаю 2 атм.

Роман

Наверное никто не читал что написано на колесе.

Алёна Николаева

зимой давление должно быть меньше, для лучшего сцепления. Поэтому идеально будет 1.8

Дамир Миникаев

если катаешься один или вдвоём и авто до 1 тонны - 1,8 бар. Гружёному до 2,2.

Andrey Bezugliy

обычно 2.

Нина Безрученко

мурзик правильно написал.. .
но я всегда качаю 2.2

от этого только плюсы.

Sharif Akilov

оптимальное на r13 2 атмосферы

Тигран Кобегкаев

В зависимости от загрузки и скорости движения

Дмитрий Орлов

на машине у меня написано 2,2 при 2 пассажирах, 2,3 при трех пассажирах

Максим Паницкий

У вас на стояке двери пассажирской длжен быть шильдик. Ну или впереди. Когда дверь откроете увидите. Там есть данные о том как накачивать передние и задние. Оптимальные именно для ВАШЕЙ модели машины.
Потому что нагрузка на шины у каждой машины разные.
Зимой можете накачать чуть меньше.
То что написано на самих шинах это другое. Это максимум которая она выдерживает.

Сергей Рыжов

1,8 передние 2,0 задние. PS Здесь и Инструкция и сервисная книжка http://natribu.org/