Шеннепей

радиолюбителям, электрикам, и просто автолюбителям!

Приветствую вас уважаемые джент-мены!
Расталкуйте мне пожалуста такую вещь... купил зарядное устройство КЕДР_АВТО 10,работает исключительно ...нареканий нет... и циклом работает, и в автомате работает отлично и так просто подзаряжаетвсе хорошо.... но вот сталкнулся стакой ситуацией.... взял акб.... полностью разряженый... подключил его как обычно по инструкции, сначало акб.. потом вилку в 220в, но не каких движений по зарядке нет... лампочка не горит... даже спустя короткое время1-2мин.... может я не набрался терпения.... нужно было оставить устройство.... включеным подольше? в общем дальше я сделал так у меня рядом есть производственный заряжатель... я погонял им... немножечко возбудил его.... и снова подключил"КЕДР"и он заработал... .
ТАК У МЕНЯ ВОПРОС! ЕСЛИ Б Я ОСТАВИ АКБ НА "КЕДРЕ"ОН ЕГО РАСКАЧАЛ БЫ? НА ЗАРЯДКЕ? ИЛИ МНЕ Б ПРИШЛОСЬ ОЖИДАТЬ ХУДШИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ? (типа поломки, или неисправности этого устройства )
за ранее вам благодарен, за ответ ...для меня очень важно ваше мнение... спасибо!

Ульяна Казакова

попробуй сменить предохранитель

Валерий Новиков

что в кедре - не знаю. Но обычно ставят защиту от короткого, зарядка не включается, если на концах нет какого-то стартового напряжения.

если у вас совершенно убитый аккумулятор, например - стоявший месяц с нагрузкой, на нем может не быть напряжения вообще. И тут уже надо как-то колдовать.

Например, для начала включить последовательно два аккумулятора. И начать зарядку чем-то другим, например - просто диодом с лампочкой

НЕ
Наталия Ершова

Нет, полностью (до ноля) разряженный аккумулятор не зарядить, там по-моему есть ограничение по минимальному напряжению аккумулятора. В таких случаях-недолго подзарядить на простенькой зарядке, а уж дальше-как обычно.

Анастасия Бармина

Да нет, устройство не сломается. Ведь оно работает в режиме короткого замыкания. То есть внутреннее сопротивление аккумулятора равно нулю. А если аккумулятор разряжен полностью, то сопротивление как раз ноль.

Елена Рогова

у этого устроиства если напряжение акб ниже 9в зарядка его не видит и даже если ты его на нем бы и оставил ничего бы не произашло тут единственный вариант подключать простеишее зу которому пофиг сколька вольт на акб и им немного подзарядить что вы и сделали