Петр Петров

здрасте автолюбители!

Скажите в чем может быть причина через мерного употребления масла двигателем с пробегом в 200,000 км, до этого в моторе не чего не менялось, кроме прокладок. машина акцент. Спасибо заранее )))) Р. S. если не владеешь авто не надо умнячать и писать типо выкинь ее, перебери движок и т. д и т. п. Жду ответов от одыкватных людей!

Ир
Ирина

Умничать не буду, но видимо износ поршневых колец. Дымок из выхлопной трубы идет ?

Дима

Если на холодную белый дымок - сальники клапанов. Если при резкой прогазовке на горячую чёрный дым - поршневая. Посмотри хорошо насчёт протечек. Поинтересуйся у коллег - сколько пробег должен быть до капремонта двигла. Может ей уже по жизни на капиталку нужно. С этим тоже не спеши. Узнай, что дешевле на разборке движок купить и установить или ремонтировать старый.

Ай
Айгуль

но без переборки не обойтись колечкам пришла п. зда и тут хоть умничай хоть не умничай вскрывать двиган придется))))

Ju
Julia

через мерное это сколько? ) попробуй вязкость масла смени, ну а если литр на 1000км, то капиталка..)

Olqa Melnikova

Жду ответов от одыкватных людей!