Денис Михайлин

Автолюбители, разъясните ситуацию...

Итак.. . Москвич покупает авто из Литвы. Начинает ездить на нем в Москве. Никакой растаможки машина не проходила! И ездит он с литовскими номерами.
Мне кажется это не совсем правомерно. . Или я ошибаюсь??? ?
Получается, что машина никак вообще не зарегистрирована в России?? ?
А как же оплата транспортного налога?? ? Штрафы всякие тоже не будут приходить ведь?? ?
Страховка. . Получается, что даже ОСАГО нет ???
Как то можете мне прояснить эту ситуацию????

Может ли быть такое, что человек ездит по доверенности на такой машине??

Елена Шаломеева

скажу одно-это не законно, с момента покупки авто хозяин транспорта обязан поставить авто на учет в течении 20 рабочих дней а временная страховка выдается при покупки на 5 рабочих дней, так что я вообще не понимаю как мог человек ездить на такой машине....