Dmitry I

Разъясните ситуацию.

На эстакаде по две полосы для движения в оба направления, а на улице Бажова по одной. В месте отмеченном красной окружностью, заканчивается спуск с эстакады, где сужается дорога, разметка отсутствует, знаков указывающих на сужение нет. Еще в "закруглении" перед отмеченным местом автобусная остановка.
У какого ряда приоритет? !
Я двигался по левому ряду и меня КАМАЗ начал поджимать на встречку в сужении.. .
Кто не прав?

Постараюсь сейчас фото этого места найти...

Нигде не могу найти фото, могу только координаты дать, в Google Map посмотрите Широта: 48.5037998076532 Долгота: 35.0507989525795

вот так выглядят очертания дороги...

Можно увидеть крышу автобуса в сужении...

Да, на яндексе есть эта панорама, на ней еще есть разметка)

Анна Сёмина

Прав всегда тот что справа.

Галина Алтухова

виноват Волан Де Морт

Екатерина Куколева

камаз тоже думал, что он ехал в своем ряду, а вы из левого начали его поджимать.

ту правило одно: помеха справа.

Латифов Исмоил

ну если я все правильно понял, камаз не прав

Екатерина Мальвина

нашел я в яндексе твой поворот http://maps.yandex.ru/?text=Украина, Днепропетровская РѕР±Р» асть, Днепропетровск, РђРјСѓСЂ-Нижнеднепровский район, СѓР» ица Каруны&sll=35.047933,48.503474&ll=35.050863,48.503362&spn=0.011008,0.001305&z=17&l=map,stv&ol=stv&oll=35.05009596,48.50395345&ost=dir:80.04095137230773,-5.812321355432239~spn:90,58.69160728913553
мой вариант, если ты ехал в левом ряду, то пропустить должен был Камаз. твоя полоса никуда не ушла, относительно центра, а правая получается закончилась, проще, если продолжать ехать как ехали, у Камаза возникает препятствие, а у кого препятствие, как известно, тот и пропускает.

кому интересно, копируйте полностью ссылку.

Ирина

Если Вы ехали прямо в своем ряду, а Камаз из-за сужения начал ПЕРЕСТРОЕНИЕ - он НЕ прав. Если нет разметки и знаков - у него не может быть приоритета, т. к. он совершает маневр ПЕРЕСТРОЕНИЕ.

Марина Ракова

смотря какой знак перед сужением, на нем сразу видно, какая полоса заканчивается
/| либо |\

Наталья Пашко

если 2е едут 1м направлении приоритет имеет правый потому что разметки нет а по умолчанию правостор движение если с левого выехал на встречку на сужении то ты неправ должен был заранее перестроится в правый ряд. насколько я понял.

Наталья Ведищева

камаз прав. а тебе нужно было перестроиться вовремя т. к. твоя полоса исчезает, а исчезать может только левая полоса и ещё: у тебя помеха справа

Сергей Бородкин

Ты догнал Камаз, а на нём надпись Длинно мер, занос более метра и знак собачка. Так что учитывать нужно, а не искать ответы на своё незнание.

Ники Ускова

при сужении 2-х полос в 1-у правая переходит в правую а левая попадает под действие сужение с левой стороны, к сожалению вы не правы

Дашулька Щербатых

У кого сужение дороги ( на чьей полосе) тот и пропускает тех, кто едет по своей полосе.
Если на вашей полосе идет сужение дороги, надо пропустить транспорт, чтобы перестроиться в другую полосу.

Васелина

если нет разметки -держи правее, ты не прав.

Юлия Маноилова

Если нет разметки и знака, то вы не правы. Для вас камаз - это помеха справа и без вариантов, что мол я прямее ехал и т. д. и т. п.