Настенка Варанкина

У меня появилась идея сделать проект на тему БЛИНЫ, тут можно и книги рецептов изучить и опрос провести, и практ. работу

по выпеканию сделать, только один вопрос - какой может быть цель работы?

Kv
Kvil

Да, хорошая тема. Цель - например, ознакомить учащихся с основами кулинарии на примере одного из любимых всеми блюд.

Йц
Йцукен

Национальная идея: А. П. Чехов, "Глупый француз".

Оля Сидоренко

Отличная идея, еще здесь же можно рассказать о том, что у нас есть такой праздник, как Масленица, а в Британии, например, есть блинный день, где устраивают забеги с блинами.

Гульнура

ну нафиг

Та
Татьяна

можно ещё и произведения живописи вспомнить с блинами) проиллюстрировать ими.
а цель - я бы сделала: ознакомление с гастрономическими традициями.. что-нибудь типа этого. то есть упор не на домоводство, а на культурологию)

Павел Горбушин

ну если вы концептуальную русскую блинную открывать собрались.... где-нибудь в китае или венесуэле)))

Чугай

Цель- научиться выпекать самые тонкие, самые ажурные блинчики, или наоборот, пышненькие, толстенькие, ароматненькие оладушки... И с чем их можно подать к столу.. . М-мммм, не будите аппетит..