Александр Мишкин

Боюсь попросить родителей купить микрофон

Я хочу начать писать песни. Я уже освоил программу для написания музыки, теперь хотелось бы записывать песни. Но у меня очень плохие микрофоны. Как попросить родителей купить мне хороший микрофон? Просто они не знают про мое увлечение, а я стесняюсь про него говорить.

Сергей Владимирович

Наберитесь смелости и попросите.

Вл
Владимир

Наоборот! Преподнеси это родителям это уверенно и сделай это своим преимуществом! Ты так умеешь и можешь, а другие нет! ) гордись собой и твои родители будут тобой гордиться)

Александр Никешин

Да не парься, скажи как есть, глядишь из из тебя вырастет талантище....

Александр Подковыров

Хороший микро 8-12k стоит.. . скажи прямо, если нет то закажи как подарок на новый год)

Марина

в среднем приличный микрофон стоит 1500-2000 т. р. я не думаю что это цифра чересчур заоблачная. Есть два варианта 1: Это накопить и 2: Это реально отбросить своё стеснение и попросить у родителей. Тем более если ты хочешь заняться написанием песен, то о чувстве стыда не может идти и речи. Удачи тебе в твоём начинании.

Илья Зернов

так и скажи я очень люблю петь, вполне уважительная причина купить.

Олег

Стесняться сказать своим родителям - это очень странно. А нам, значит, не стыдно сообщить...))

Владимир Взоров

Странно! Может быть они даже поддержат твои стремления. Ты же не для безделья просить будешь, я для дела!

Бахтияр

Зачем стесняться, это же родители, и тем более в этом нет ничего позорного, говори не стесняйся!!

Ал
Александра

Напиши, все что хочешь, и прилепи магнитом на холодильник и свали куда-нть часика на три, чтоб у родаков было время переварить, а не действовать спонтанно, пусть даже для них такое твое поведение будет странным, думаю, основную мысль таким образом донесешь наиболее эффективно. Только пиши обо всем, как тебе чертовски необходим этот микрофон, как ты стеснялся им сказать и очень боишься реакции... пусть анализируют. Мне было бы стыдно, если б мой сын стеснялся мне сказать о таком.

Елена Гандаева

Намекни. Я бы прямо сказала. Ничего же страшного такого нет!

Елена Косилова

Обязательно озвучить, поймав хорошее настроение и в доверительной беседе, а не в качестве требования. Скажите, вырасту-отдам долг. Каждый человек лучше знает своё собственное предназначение.

Олег

Никогда не бойся просить. Хуже чем есть, после просьбы не станет. Согласятся - хорошо. Не согласятся - спроси, почему не согласны. И по ответу, действуй дальше. Причины могут быть разные. Нет денег - попроси частями давать, а ты будешь выполнять домашнюю работу или оценки зарабатывать, отказаться от вкусненького (тронешь душу родителей) , и т. д. , по ситуации. Не верят в серьезность твоего увлечения - представь аргументы, и т. д. Короче говоря, суть в том, чтобы родители поняли, что потраченные на микрофон деньги принесут им что то положительное. Точно не откажут!!!

Андрей Мясо

микрофона будет не очень достаточно

Оксана Джаватханова

Просто попроси. Тут ничего такого)

Надежда Родионова

Не бойся) Попроси у родителей, они купят .Только скажи про своё увлечение, т. к. просто так для игр микро за 2000 - 5000 тыс. руб. покупать не будут, а вот только одного микрофона не хватит я думаю

Pupkov Pupkov

Неужели родителям ты стесняешься говорить а нам нет

Светлана

накопи сам

Андрей Лахурин

Сколько тебе лет что ты боишся?

Са
Сашенька

Это дебилизм этого стесняться это очень хорошее увлеченье так что смелость в кулак и к родителям!

Мария Афанасьева

не стесняйся. родители будут рады что ты стремишься, устраиваешь своё будущее. не бойся спросить. можно купить и самому, микрофоны не дорогие . они бывают от 200 рублей.

Евгений Ниточкин

Ты стесняешься говорить родителям про то что ты хочешь петь?
Не боись! Скажи им, была такая же ситуация.

Наталья Деревягина

Не бойся☺ они-твои родители, вы-одна семья, если ты стесняешься, значит в вашей семье непонимание, вы проводите вместе мало времени, попробуй это исправить, они только поддержат твое увлечение. А микрофон-это сущий пустяк по сравнению с потерей близких (не подумай про смерть, я имею ввиду отдаление)

Максим Терехов

Попроси родителей пойти на компромисс. Пообещай, что будешь стараться хорошо учиться, закончишь учебный год прилично и т. п.

Алена Рыжнёва

Такого нельзя стесняться! Прямо говорите им чтобы купили ))

Наталия Джафарова

Скажи я выполню любое пожелание!

Мария Борисова

А что такая стеснительная то. Скажи как есть.

Ирина С

Не надо стесняться! В жизни часто приходится просить у кого-то чего-то... Тщательно обоснуй свою просьбу. Не думаю, что родители будут возражать...

Роман Ягодин

Думаю, что если попросишь, то тебе не откажут - проверь...

Света Андреева

Если не попросить, не услышишь отказа. Или согласия. Придется просить всё же

Sasha Бабченко

Пообещайте родителям сделать что-то, чего они давно от Вас добиваются, например. повысить успеваемость, помогать на даче, регулярно выносить мусор и т. д.):

Гена Пролит

А как насчет самому заработать? Слабо? Или творческим людЯм труд противопоказан? По-моему, самый лучший вариант. И себе докажешь, что не лох. И никому ничем не обязан.

Евгений Ерковский

возьми и попроси, чего бояться-то? Это же твои родители.

Zoka Mister

пфффф.. . Чего бояться то? Они что, кусаются? Просто скажи « Мам, пап, купите мне микрофон пожалуйста» ! А уж если они скажут нет, то эт я не знаю...

Данила Лесовников

просто не бойся и попроси хоть попробуй

Дмитрий Титов

проси! это же твои родители! они поймут)

Дмитрий Головкин

Скажи просто: Я хочу микрофон

На
Наташка

Говори прямо! В глаза! Возьми себя в руки и иди! Тебя может ждать отличное будущее! (Если хочешь)

Makc Pocha

Для начала НАПИШИ хоть одну песни, СОЗДАЙ музыку, а там уж про микрофон думай. Тем более, что редко получается и написать текст, и музыку, да еще и спеть. И дело вовсе не в качестве микрофона. Запишись к какой-нибудь кружок пения, поставь голос, когда записать его не стыдно будет, любой микрофон запишет голос как надо.))

Анна Соколова

диктофон купи, но тысяч за 5 (если в мск) - вот это более правильно

Сергей Евдокимов

Скажи если вы меня любите то купите мне микрофон

Иван Головащенко

Не бойтесь попросите, Родители вам в этом не откажут!

Александр

Заработайте! Поговорите с родителями, как это лучше сделать. Как правило, родители к своим детям хорошо относятся, но тут надо ловить момент, что-б не бухие были, не умотаные с работы, что-б из школы двоек не было, а там 4-5 ...как-то так...

Александр Тишков

Не бойся это же твоя кровь твоиродители!!

Лестат Маланин

Попроси и все

Ирина Золотова

Скажи что для онлацн игр

Наталья

Будь увереней! С тебя талантище может выйти!

Татьяна Багира

не надо стесняться может это твое будущее.

Карнелия

Скажи что мне надо на личные расходы. или с друзьями по скп общаться

Cтуденты Оэф, Фф

просто подходишь и говоришь им об этом .Бояться нечего . неважно что они ответят . просто сделай для себя выводы (почему они тебе его не купят (спроси) ) не расстраивайся и не бойся. наоборот расскажи им как ты любишь музыку . что это твое хобби . тебе бы очень хотелось заниматься этим . это увеличит твои шансы.
возможно они и не купят тебе его завтра но по крайней мере будут знать что тебе это необходимо .

а вообще чего это ты боишься?