Иришка Добродеева

Развитие ребенка в 8 лет, какое должно быть?

Нормально ли, если мальчик в 8 лет не совсем понимает как считать время, не знает в какой точке города он находится, когда едет в общественном транспорте, не понимает ценности денег, точнее что есть вещи дорогие, а есть дешевые.. . не знает, в какой город он ездил отдыхать на море с родителями пару месяцев назад.... для справки, в школе он учится по системе "2100"....его мама учитель в параллельном классе, а его учительница подруга мамы.

Лидия

Сейчас - нормально. В наше время очень много таких детей. Не переживайте, догонит потом. программа обучения здесь не важна.

Иван Александров

Про время - они как в этом возрасте только учатся, про город - не узнает знакомые места или не соотносит местность с картой? Первое - не норма, второе - вполне. Про деньги - просто не научили родители. Про отдых - странно, либо нелюбопытный, либо забывчивый))

Alex Fil

да у меня тоже такой мальчик, притом он читает с 3 лет?? ? возможно это особенность развития, похоже его сейчас другие вопросы интересуют просто.. . ну вы ему объясняйте...

Константин Бурлаков

мой тоже такой.. . у каждого свой конек.. . есть вещи которыми он не интересуется и они для него не важны.. . вон вчера послала в магазин: сказала возьмешь хлеб, одну булку и курочки две.. . принес две курочки и два раза хлеб.... ты сказала и то и другое купить два раза.. . вот что.. . и с запиской пойдет, практически такой же результат.. . но есть вещи которыми он интересуется и в них он может мне фору дать...

Анжела Сантьяго

Всё Вами перечисленное, в 8 лет ребёнок знать и понимать должен!!!

Evgeniya Poznikova

Мой в 8 лет прекрасно ориентировался и в сопках, и на море, и в столице (Петербурге) .Кстати, считать научился как раз деньги- прекрасно знал, где мороженое дешевле и что можно купить на сдачу! Ценность денег понимал, когда я говорила, что купим после зарплаты, но штаны на горе мог порвать запросто-темперамент в карман не спрячешь.. . Но военные дети- это другие дети...