Азат

на кладбище надо ехать? профессор умер, научный руководитель

фронтовик, недавно отметивший 90-похоже, хоронить будут на официальном уровне и прощание не в университете (хотя последние года полтора он там уже не работал) . на прощание обязательно пойду (как последнюю, правда, недоучившуюся аспирантку в противном случае могут не понять) , а надо ли ехать на сами похороны и поминки?

мне написал один из преподавателей, где и когда будет прощание, но не более того

Мануш Даллакян

Желательно проводить с цветами. Обычно на кладбище всех присутствующих после закрытия могилы ...обносят поминальным угощением. Этого достаточно. На поминки за столом собираются самые близкие.

Антон Шептицкий

Езжай, по крайней мере зарекомендуешь себя как хорошего мальчика и получишь печеньку.

Евгения Кузнецова

Не обязательно. Достаточно по прощаться.

Вячеслав Андреев

На прощание надо поехать. . а там потом и определитесь.. . Если будет приглашение и ваше желание, тогда - да..

Андрей Сербин

Проститься обязательно надо и спросить у знакомых, едут ли они на похороны. А на поминках уж точно делать нечего.

Игорь Арзамасцев

Дело сугубо ваше, как и решение. Если это вас задевает - то можно и сходить.
Ну, может не на сами похороны, но на поминки точно.

Тимур

ты похвалиться что ли хочешь?