Кристина

у дочки кашель не прекращается, а ночь

ей 3 годика. неделю болеем орви, третий день пьёт антибиотики. что сделать, чтобы спала всю ночь и не кашляла? проветрила, увлажнила, напоила, дала копеечные таблетки от кашля. врач прописала сироп аскорил, но от него дочка захлёбывается мокротой а откашлЯть не может.

Ле
Лейсан

Очень часто причина кашля -не мокрота, а сопли, стекающие по задней стенке носоглотки, они и вызывают кашель. Купите в аптеке Долфин и промывайте ребенку нос перед сном, не бойтесь, это правда очень действенно. И ей станет легче, и сами поспите.

Гульнара

Нам помог ингалятор, мы уже задыхались по ночам. Сироп лазолван! И ингаляции с ним делать можно

Нина

аскорил раньше назначали астматикам, а теперь всем желающим. почему бы вам не давать ребенку обычные отхаркивающие средства для детей - солодку, алтей, грудной эликсир. спать в полусидячем положении, чтобы мокрота не скапливалась.

Кэ
Кэт

рассасывать жженый сахар или мед, полоскать содой

Надя

сок черной редьки с медом и дочка завтра же уже начнет откашливаться. или тёртая редька, на марлечку и на ночь на грудь. (она прогревает) я свою так и лечу ))

Даша

дайте ей ложку сиропа от вишнёвого варенья на ночь - он вытянет мокроту
и положите спать с собой - чтоб тепло ей было от вас