Артём Передумов

Два трудовых договора в одной организации. Что за бред и в чем подвох?

Имеется бессрочный договор на основную должность "педагог-организатор". Кроме этого - работаю учителем в той же школе. Новый начальник отдела кадров утверждает, что надо подписывать еще один отдельный срочный трудовой договор на год на учительские часы. Я не понимаю - получается, что меня 2 раза приняли на работу в одну и ту же организацию??? ? При старом начальнике просто ежегодно заключалось допсоглашение к основному бессрочному договору. Это хитрость или просто тупость кадровиков?

На
Наталья

Вы работаете по совместительству внутреннему? Тогда и пишут два трудовых договора.

Катюша Шмакова

на 2 ставки наверное? Хотя это неправильно

Людмила Симакова

Новая метла по новому метет. Он не прав.

А.
Андрей .

Возможно имеется ввиду внутреннее совмещение? Кроме того по отмашке Министерства образования (негласной) учебные заведения вешают на преподавательский состав дополнительную нагрузку, которая как правило не оплачивается, но решать Вам. Обязать не могут, а отказ либо согласие Ваше, должно быть письменным.

Нургул Каипова

учителем вы работаете как внутренний совместитель и подпишете вы довор на год или нет часы у вас могут забрать, как у совместителя

Анастасия Чекаленкова

Вот сразу тупость кадровиков а? А Вы вроде специалист с высшим образованием не можете понять или хотя бы почитать, что подписываете? Соглашение оформляется при совмещении должностей в основное рабочее время. Отдельный ТД заключается при совместительстве, работа после основного рабочего времени.
Не трудно открыть ТК и посмотреть отличие. Ой печаль, будь проклято ЕГЭ!