Иван Богомолов

Спорим с другом: друг говорит что бобр это семейство полевки, а я говорю что это семейство бобровые отряд грызуны!

Рассудите пожалуйста!

Так имеет ли к полевкам какое-нибудь отношение?

Cemil Saraydar

Бобёр относится к отряду грызунов Семейство бобровых относится к стволу белкообразных грызунов. Бобры современного рода Castor появились в Евразии 3-7 млн. лет назад, позже прон икл и в Северную Америку. С охран ил ось л ига ь два вида.

Ирина Тройнина

древний грызун