Маша Мальцева

много ли осталось бобров, Грызунов, копытных.

Виктория Лапатина

Ещё 20 лет назад бобры входили в число особо охраняемых видов. Сейчас, в связи с отсутствием спроса на мех, охота на них почти прекратилась, бобров развелось очень много. В Сибири погрызы и хатки бобров встречаются не только рядом , но и в самих населённых пунктах. У отловленных особей многочисленные раны. полученные в драках с другими бобрами. Это свидетельствует о переуплотнении, избыточной плотности популяции.
Копытных (лосей) стало мало в связи с неконтролируемой, браконьерской охотой. В некоторых местах стало больше косуль, из-за того, что многие колхозные поля заброшены. Но и здесь проблема с браконьерской охотой.
Численность мелких грызунов, наверно, в целом не изменилась: каких-то больше, каких-то меньше. Например, сусликов в Хакасии стало меньше. Вероятная причина - не стало посевов зерновых, которыми они раньше питались. Возможно, стало больше полёвок, которые едят зелёную травку и корешки.

Elif. Uz

Почему осталось? Это как у бабушки спросить, много ли у тебя кур осталось ты же их режешь? Ну так они и плодятся, так же и дикие звери, они просто живут, а не остаются) Все перечисленные есть даже на территории Москвы и Московской области, не говоря же об отдалённых менее людных регионах.

Егор Сосков

бобров меньше всех