Сергей Кабачков

Когда трясу головой, или просто от толчков в голову болит верхняя челюсть или зубы на ней - не могу разобрать

Заметил, что когда трясу головой, болят зубы или челюсть верхние - не могу понять, от чего. Гуглил, яндексил, как-то расплывчато объясняют. Расскажите, почему.

Наталья Кожанова

Вам надо проверить зубы, скорей всего присутствует воспаление, которое пока не проявляется острой болью. Спровоцировать воспаление могла простуда или просто плохое состояние зубов. Дело в том, что у многих людей пазухи носа контачат с корневыми каналами жевательных зубов. Поэтому, когда проблема с верхними дыхательными путями, эта боль переходит и на зубы. В любом случае, зубы надо проверить, и, однозначно, пролечить ринит.

Ирина Дегтярёва

Ты простудой не болеешь или гриппом например а иногда бывает что что то холодное съел или что то очень сильно горячее выпил!

Сергей

От чего угодно что задевает нервные окончания там. Остальное на осмотре, после ощупывания, анализов, снимка.