Милана Умниева

Почему болит голова от резкого толчка

Несколько лет назад столкнулся с одной пренеприятной вещью. То есть, когда, к примеру, играю в футбол и стою на воротах - прыгаю за мячом - после резкого приземления (не на голову, конечно) , начинает болеть голова.. . На днях снова играл в футбол в полузащите - дважды бил по мячу головой - та же история. То есть, при каком-то толчке и ударе болит голова. Отчего бы это? Сотрясения вроде бы не было.. .

Vitalii Akulov

Сотрясение, пожелай мозги, при каждом ударе отмирают нервные клетки.

Николай Носков

Мозги не хотят чтобы их резко вихляли в стороны-вверх-вниз. Это они вам сигнализируют. Задуматься стоит и показать себя с такими жалобами доброму доктору неврологу.