Надежда Демидова

Что вы знаете о подвиге данной сотни и кто ей командовал ?

в 1916 году одна из сотен кубанских казаков совершили рейд в тыл противника .По итогам данного рейда командир сотни был награжён орденом Святого Георгия 4 степени, все офицеры сотни орденом Святого Владимира 4 степени а все казаки сотни -Геогиевскими крестами .

Ali Jabbor

похоже что это было только в 1915.. и тогда командир получил Георгиевское оружие. . а в 1916 эту сотню уже расформировывали. . по описанию похоже на волчью сотню А. Шкуро. /кстати георгиеского креста он так и не получил/