Анастасия Соболева

Кто командовал батареей которая прикрывала центр русских войск

Багратион
Еромолов
Милорадович
Раевский

Супер

В центре русских позиций находилась Курганная высота.
На ней была установлена батарея, располагавшая к началу боя 18 орудиями.
Оборону этого участка возглавил командир 7-го пехотного корпуса генерал-лейтенант Раевский

Андрей Власов

Раевский.

Тут чуть было не сказал, что генералы батареями не командуют. Но батарея 1812 и современная - понятия разные.