N*
Natali *

у меня выделяется белая штука когда поднимаю тяжелое или напрягаюсь! Это нормально или как? не вредит ли это ребёнку?

Елена Родина

в это время напрягаются мышцы влагалища, происходят выталкивающие движения. Это провоцирует выделение смазки, содержащейся во влагалище, наружу. Слизь (смазка, бели) - это норма для беременных, просто обычно она не выходит в таком количестве, так как мышцы влагалища не напряжены.

Это может быть опасно только в том случае, если у вас есть угроза прерывания беременности или тонус матки. Но даже если все нормально, ничего гарантировать нельзя. Так как подъем тяжести может спровоцировать сокращения матки, беременным это делать запрещается. Максимум - 3-5 кг.

Андрей Осокин

Мозг вытекает...

Ve
Vegas

О, еще одна "беременная в 13 лет" 00"

Al
Alex

Очень важно на каком вы сроке. Если уже болше 25 недель, то это могут быть околоплодные воды - очень опасно, а если срок маленький, то просто обильные выделения

Игорь

белая штука - это возможно молочница, а возможно обильные выделения!!!!

Юрий Николаев

На молочницу проверяли?

Танюшка Любимова

Зачем поднимать тяжелое? где мозги?

Олеся Барсукова

Вы не уточнили откуда выделяется

Zarina Kobulova

нечего тяжелое тягать