Яха Бекмурзиева

Нравиться ли вам имя Афина

Vika

не то что бы нравится но стратегию и тактику еще не кто не отменял я о греческой богине афине

Алекс@ндр )

Обычное имя для азербайджанки ..
Мне нравится
Я знала реальную Афину (попутчица в поезде)

Оксана Бочарова

Да, актуальное и редкое имя.

Маргарита Басенко

Нет, уж лучше Афродита

Константин Мостовой

мне вот так нравиться: Айша, Диана, Фатима, Хадиджа, Рамзана, и т. д )))

Виталий Верещагин

Слишком суровое.

Владислава

нет конечно )потому, что ассоциация с АФИНАМИ....

Александр Олейчук

Знаю одну Афину. У неё отец был историк. С отчеством сочеталось.

Надежда Катунина

Древние Афины - возможно, был город финикийцев (они же фины или финики), как их называли греки, возможно, имел и другое - славянское название. Финикийцы - плавающие под пурпурным (отсюда и название финикийцы) парусом славяне-русы, часто воевали с греками. Старинные статуи в Афинах имеют славянские лица. Т. е. произошло переименование (rename).