Оксана Дендиберина

Купила монстеру! НА следующий день у нее на листьях появились пятна, через неделю листья были на половину сухие!

Их всего три! вытащила цветок из земли, а там из трех корней сгнили два, да и третий не в лучшем виде!

Что теперь делать? Я отломила сгнившие корни и присыпала углем! Стоит в воде!

Сам стволик здоров! И листья дальше не сохнут!

Лариса Никитина

Сажайте в землю, чего теперь с ней сделаешь. Дренаж на дно обязательно, опрыскивайте листья почаще, хоть так они будут питание пока получать. Может, еще и укоренится, когда в почву хорошую попадет. Успехов!

Анастасия Шамрай

Видимо, залили ещё в магазине. Монстера прекрасно даёт корни в воде. После наращивания посадите для начала в тесный горшок в очень рыхлый грунт, полив после подсушки.